...

В СВЯЗИ С БЕСПЛАТHЫМ ЭФИРHЫМ ВРЕМЕHЕМ ВHОВЬ БУДЕТ СДЕЛАHО ОБРАЩЕHИЕ В ЦИК И МЕЖДУHАРОДHЫЕ ОРГАHИЗАЦИИ

Политика Материалы 29 сентября 2005 14:11 (UTC +04:00)

Либеральная партия Азербайджана (ЛПА - Azerbaycan Liberal partiyasi), избирательные блоки "Азадлыг" ("Azadlig") и "Ени сиясет" ("Yeni siyaset") вновь обратятся в Центральную избирательную комиссию Азербайджана в связи с объединением бесплатного эфирного времени в период агитационной кампании. Об этом Trend сообщил председатель исполнительного комитета ЛПА Авез Темирхан.

Он сообщил, что в течение этой недели приступит к переговорам с блоками "Азадлыг" и "Ени сиясет". Будет вестись консультации для того, чтобы договориться о повторном внесении в повестку дня вопроса объединения бесплатного эфирного времени ЛПА вместе с этими двумя блоками и направлении обращения в ЦИК. ЛПА предлагает 4-минутное эфирное время, выделяемое для каждой партии, объединить, и дать каждой партии 12 минут времени.

Отметим, что каждой партии, завоевавшей бесплатное эфирное время, в течение недели на выступления вместе с дебатами в общем выделяется 54 минуты. ЛПА предлагает партиям в течение недели выделить только на выступления 3 раза по 12 минут. А из общего времени партий урезать 1 минуту и добавить ее ко времени дебатов. Также предлагается, чтобы выступления транслировались по нечетным дням по АзТВ, нечетным - по Общественному телевидению.

А.Темирхан также сообщил, что обращения будут направлены также в международные организации, в представительства ОБСЕ, Совет Европы в Азербайджане, наблюдательную миссию ОБСЕ, посольства зарубежных стран в Азербайджане.

Лента

Лента новостей