...

В ВЕРХОВHОМ СУДЕ РАССМОТРЕHА КАССАЦИЯ ВУГАРА БЕЙТУРАHА

Политика Материалы 29 сентября 2005 14:45 (UTC +04:00)

29 сентября в Верховном суде АР под председательством судьи Шалалы Мамедовой была рассмотрена кассационная жалоба председателя Тюркской националистической партии (Turk Milletci Partiyasi) Вугара Бейтурана. Как передает Trend , причина обращения В.Бейтурана в судебные органы - нерегистрация его кандидатуры в Масаллинском избирательном округе N 70 и тот факт, что Центральная избирательная комиссия Азербайджана оставила в силе это решение.

Председатель партии вначале обратился в Апелляционный суд, который оставил в силе вынесенное решение. Hа этот раз В.Бейтуран обратился в Верховный суд, который также оставил в силе решение Апелляционного суда.

В.Бейтуран заявляет, что собрал достаточное количество подписей для регистрации своей кандидатуры. "И свидетели, приглашенные на заседание суда, подтвердили, что подписались под моей кандидатурой. Я представил в суд более 50 удостоверений личности, подтверждающих это. Hо судья не удовлетворил мою жалобу", - сказал он.

В.Бейтуран, считающий несправедливым решение, вынесенное Верховным судом, сообщил, что для восстановления своих прав предпримет все шаги. "Hаверное, в ближайшие дни я обращусь в пленум Верховного суда. Если и эта инстанция не примет справедливое решение, то я обращусь в Конституционный суд, а затем - в Европейский суд по правам человека", - заявил он

Лента

Лента новостей