...

САЙЯД АРАH: ЛИДЕРЫ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" ПРИHОСЯТ В "ЖЕРТВУ" ПРОСТЫХ ГРАЖДАH

Политика Материалы 29 сентября 2005 15:09 (UTC +04:00)

"Лидеры блока "Азадлыг" боятся идти впереди во время несанкционированных митингов, поэтому они приносят в "жертву" простых граждан". Об этом Trend заявил заведующий отделом по связям правящей партии "Йени Азербайджан" (ПЙА), депутат Сайяд Аран.

Официальный представитель ПЙА также отметил, что, блок "Азадлыг", проводя в преддверии выборов несанкционированные митинги, создают противостояние. "Оппозиция, говоря в своих выступлениях о проведении прозрачных и демократических выборов, с другой стороны, пытается нарушить этот процесс.

Безусловно, как и в любом цивилизованном государстве, в Азербайджане подобные процессы будут пресечены в рамках закона", - сказал С. Аран.

С. Аран считает естественным то обстоятельство, что каждый раз перед выборами радикальная оппозиция пытается поставить эти процессы на повестку, чтобы обратить внимание международных организаций.

Депутат отметил, что азербайджанская оппозиция взяла на себя обязательства как перед международными организациями, так и перед некоторыми зарубежными странами. "И для того чтобы выполнить их, надо создать противостояние, что они и пытаются сделать", - сказал С. Аран.

Лента

Лента новостей