...

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ HАБЛЮДАТЕЛЬHОЙ МИССИИ БДИПЧ ОБСЕ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПОСЕТИЛ ЦЕHТР МОHИТОРИHГА ВЫБОРОВ

Политика Материалы 29 сентября 2005 18:11 (UTC +04:00)

Аналитик по вопросам СМИ наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) в Азербайджане Расто Кузел посетил Центр мониторинга выборов (ЦМВ) и встретился с его руководителем Анаром Мамедли и другими работниками ЦМВ. Об этом, сообщили Trend в пресс-службе ЦМВ.

Целью визита было ознакомление с предвыборной ситуацией в республике, в частности, мониторинг положения органов СМИ Азербайджана.

В ходе встречи представители ЦМВ отметили, что по сегодняшний день каких-либо серьезных действий в целях ограничения свободы доступа к информации зафиксировано не было, хотя в предвыборный период были отмечены отдельные негативные факты.

"Вызывает озабоченность предоставление бесплатного эфирного времени лишь 20 процентам кандидатов в депутаты, и данная проблема до сих пор не разрешена", - сообщили представители ЦМВ, заметив, что для каждого из кандидатов предусмотрено всего 4 минуты эфирного времени.

В то же время, не остались без внимания высокие тарифы на рекламу в СМИ, что не дает возможности в полной мере воспользоваться платным эфиром.

Лента

Лента новостей