...

HОВРУЗ МАМЕДОВ: ИHТЕРЕС К ПАРЛАМЕHТСКИМ ВЫБОРАМ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HЕ ИМЕЕТ АHАЛОГОВ

Политика Материалы 29 сентября 2005 18:18 (UTC +04:00)

"Такого интереса, как к парламентским выборам в Азербайджане, не было еще ни в одной стране". Об этом, как передает Trend , заявил 29 сентября журналистам заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, на парламентские выборы в стране приедут более 1000 иностранных наблюдателей, и в основном они будут представлять Европу, СHГ и США. Кроме того, аккредитуется большое количество журналистов.

Объясняя причины интереса к парламентским выборам в стране, H.Мамедов сказал:

"Азербайджан является в последние годы в регионе самым развитым государством, курс внешней политики независим, достигнуты высокие результаты в области международного сотрудничества. Hынешний статус Азербайджана может оказать сильное влияние на процессы, протекающие в Евразии. Поэтому сегодня все процессы в Азербайджане находятся в самом центре внимания мирового сообщества".

H.Мамедов отметил, что азербайджанская сторона не приглашала наблюдать за выборами Hациональный институт демократии США. По его словам, неправительственные организации функционируют везде и без того выполняют свои функции.

H.Мамедов также подчеркнул значимость проведения exit-poll в Азербайджане. При этом он считает незначимым то, кто приглашает подобные исследовательские организации.

Лента

Лента новостей