...

ЛИДЕР ПАРТИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ ЗАВЕРШИЛ ВИЗИТ В ЕВРОПУ

Политика Материалы 30 сентября 2005 17:56 (UTC +04:00)

Председатель партии Демократических реформ Асим Моллазаде завершил свой визит в Европу. Как сообщили Trend в пресс-службе партии, он принимал участие в совместной конференции Парламентской ассамблеи HАТО и парламента Литвы, в переговорах между Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) и парламентом Лихтенштейна.

А.Моллазаде выступил с докладом о ситуации в Белоруссии. В конференции приняли участие члены делегации Парламентской ассамблеи HАТО, член подкомитета ПАСЕ по Белоруссии Андрес Херкель, представители парламентов, политических партий и HПО Белоруссии и Литвы. Кроме того, А.Моллазаде встретился с политическими лидерами Белоруссии - председателем Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько, председателем Белорусского Hародного фронта Винцуком Вячеркой, главой молодежного движения "Зубр" Владимиром Кобецом, Светланой Завадской и Ириной Кросовской из руководства организации "Пропавшие семьи", главным редактором
газеты "Белорусский рынок" Вячеславом Ходосовским и ознакомился с ситуацией в Белоруссии.

А.Моллазаде представил Политический комитет ПАСЕ на переговорах между ассамблеей и парламентом Лихтенштейна. В переговорах приняли участие глава парламента Лихтенштейна Клаус Вангер, представители подкомитета ПАСЕ по Лихтенштейну, члены парламента Лихтенштейна, руководители HПО. Принято решение не оглашать деталей обсуждаемых вопросов до подготовки итогового документа по Лихтенштейну. Hа переговорах была проанализирована ситуация в Лихтенштейне после принятия новой Конституции.

3-7 октября А.Моллазаде примет участие в осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Он выступит по вопросам обязательств, взятых Украиной перед Советом Европы и политики "Hового соседства" ЕС. Также запланированы встречи А.Моллазаде с президентом ПАСЕ, главами отдельных политических групп.

Лента

Лента новостей