...

2-3 ОКТЯБРЯ ВИЗИТ В БАКУ СОВЕРШИТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕHHАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОЛЬШИ

Политика Материалы 30 сентября 2005 18:38 (UTC +04:00)

C 2 по 3 октября в Баку будет находиться польская правительственная делегация во главе с заместителем министра экономики и труда Петром Рутковски. Об этом Trend сообщили в посольстве Польши в Азербайджане.

В состав делегации, кроме других высопоставленных представителей этого ведомства, включены также г-н Францишек Крок - заместитель президента Hациональной нефтегазовой компании ("Польская нефтяная и газовая промышленность"), а также Войцех Табись - президент Компании по эксплуатации нефтяных трубопроводов "Дружба".

Целью визита является обсуждение двустороннего экономического сотрудничества Польши и Азербайджана, а также рассмотрение возможностей реализации совместных проектов в энергетическом секторе в контексте желаемой диверсификации поставок энергоносителей на рынки Польши и Европы. П.Рутковски проведет переговоры с вице-премьером АР Абидом Шарифовым, президентом ГHКАР Hатиком Алиевым, министром топлива и энергетики Меджидом Керимовым, заместителем министра экономического развития Микаилом Джаббаровым и заместителем президента национальной авиакомпании "АЗАЛ" Сабиром Ильясовым. Делегация встретится также с видным ученым в области добычи нефти и газа, профессором Рафиком Махмудовым.

Встречи делегации с прессой из-за нехватки времени не предусмотрены.

Лента

Лента новостей