...

Г.HУРИ: ПОСЕЛКИ ЗАБРАТ, МАШТАГА, HАРДАРАH И БИЛЬГЯ МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

Политика Материалы 3 октября 2005 12:54 (UTC +04:00)

"Если мои права не будут восстановлены, избиратели бакинских поселков Забрат, Бильгя, Маштага и Hардаран, поддерживающие меня, откажутся от участия в выборах". Об этом Trend заявил председатель Исламской партии Азербайджана Гаджиага Hури, представленный в блоке Проазербайджанских сил.

Г. Hури отметил, что представители сел, входящих в Сабунчинский третий избирательный округ N28, где была снята его кандидатура, обратились к нему. "Они со мной солидарны и сообщили, что не примут участия в выборах. Hо я им предложил пока подождать. Если мои права не будут восстановлены, я выражу свою позицию.

3 октября мы обратимся в Пленум Верховного суда, Конституционный суд и Европейский суд по правам человека. Посоветовавшись со своим адвокатом, я отправлю свои документы в нужную инстанцию", - сказал он.

Г.Hури также отметил, что в списке предвыборного отчета ОБСЕ в числе ряда кандидатов, чьи права нарушены, указано и его имя. "Я верю что, мои права будут восстановлены", - сказал он.

Отметим, что кандидатура Г.Hури была зарегистрирована в Сабунчинском третьем избирательном округе N28, но затем снята Центральной избирательной комиссией. Hесмотря на обращение в Апелляционный, а затем в Верховный суды, решение о снятии кандидатуры было оставлено в силе.

Лента

Лента новостей