...

РАМИЛЬ УСУБОВ: МВД АЗЕРБАЙДЖАHА РАСПОЛАГАЕТ ДОСТАТОЧHЫМИ СИЛАМИ ДЛЯ ПРЕСЕЧЕHИЯ HЕЗАКОHHЫХ АКЦИЙ В БАКУ

Политика Материалы 3 октября 2005 15:38 (UTC +04:00)
РАМИЛЬ УСУБОВ: МВД АЗЕРБАЙДЖАHА РАСПОЛАГАЕТ ДОСТАТОЧHЫМИ СИЛАМИ ДЛЯ ПРЕСЕЧЕHИЯ HЕЗАКОHHЫХ АКЦИЙ В БАКУ

Заявления представителей радикальной оппозиции об использовании в ходе разгона несанкционированного митинга 1 октября курсантов Полицейской академии и лиц, не имеющих отношения к правоохранительным органам, не соответствует действительности. Об этом, как передает Trend , 3 октября на встрече с журналистами заявил министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

"МВД Азербайджана располагает достаточными силами для пресечения незаконных акций в Баку, и для этого нет необходимости привлекать курсантов или какие-либо дополнительные силы из других регионов Азербайджана", -подчеркнул министр.

Р. Усубов сообщил также, что МВД Азербайджана не исключает возможности использования оппозицией оружия в ходе акций, отметив, что "реализация данного шага, возможно, запланирована на поствыборный период".

"Согласно имеющейся информации, использование оружия оппозицией возможно сразу после дня голосования. Мы прорабатываем эту версию", - отметил министр.

По словам главы МВД Азербайджана, 20-30 участников акции использовали против представителей сил правопорядка железные предметы, обернутые в газеты, чего полиция ожидала.

"Этот факт расследуется и если он будет подтвержден, то не исключено возбуждение уголовных дел против активистов радикальной оппозиции", - отметил Р. Усубов.

В заключение глава МВД Азербайджан заявил, что "вне зависимости от цветаправоохранительные органы не позволят оппозиции устанавливать в Баку палатки".

Лента

Лента новостей