...

БРУHО ГРАHДИ: БАКУ ГОТОВ К ОРГАHИЗАЦИИ ЧЕМПИОHАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ

Политика Материалы 3 октября 2005 17:00 (UTC +04:00)
БРУHО ГРАHДИ: БАКУ ГОТОВ К ОРГАHИЗАЦИИ ЧЕМПИОHАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ

"Мне понравилась подготовка организаторов к чемпионату мира по художественной гимнастике в Баку". Об этом 3 октября в преддверии начала соревнования заявил на пресс-конференции глава Международной федерации гимнастики (FIG) Бруно Гранди.

Как передает Trend , президент организации отметил, что единственными проблемами, с которыми FIG может столкнуться по ходу проведения состязаний, являются работа арбитров и система новых правил. "Я считаю, что рефери должны работать правильно и объективно оценивать выступление той или иной участницы. Рефери должны забыть о шовинизме", - отметил Б.Гранди. Глава FIG заметил, что лично будет осуществлять контроль за работой арбитров, которые должны судить на должном уровне.

В свою очередь глава Технического комитета FIG Эгле Абрузини подчеркнула, что чемпионат мира станет настоящим тестом для новым правил. "Согласно решению Исполкома организации, в правила могут быть внесены поправки после мундиаля, поэтому старт в Баку станет показательным по многим параметрам", - заключила она.

Лента

Лента новостей