...

ИСПОЛHИТЕЛЬHЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПЕА HАПРАВИЛ ПИСЬМО ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ОБСЕ

Политика Материалы 3 октября 2005 18:19 (UTC +04:00)

Исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов направил письмо главе миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в Азербайджане Гирту Аренсу. Как передает Trend , в письме до главы миссии доведен предмет обсуждений моментов, которые могут
привести к разногласиям в подготовленном отчете миссии по итогам первичного этапа парламентских выборов 6 ноября в Азербайджане.

Относительно пункта отчета, в котором указывается, что Центральная избирательная комиссия не предприняла никаких мер по предотвращению 8 сентября программы в поддержку ПЕА и ее кандидатов, в письме отмечается, что "данный митинг-встреча транслировалась на телеканале Space согласно подписанному 1 сентября 2005 года договору между телеканалом и ПЕА и в соответствии с пунктами Избирательного кодекса и всеми пунктами избирательного законодательства".

В письме указывается, что в этом пункте отчета миссии неверно отражена предвыборная ситуация в стране. Эта неточная информация расценивается как нанесение вреда имиджу ПЕА и содержится просьба исключить данный пункт из отчета.

Лента

Лента новостей