...

ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАHДИДАТУР

Политика Материалы 3 октября 2005 19:37 (UTC +04:00)

9 кандидатов в депутаты от Масаллинского избирательного округа № 70 продолжают акцию голодовки, требуя защиты своих конституционных прав и отстранения от занимаемой должности председателя окружной избирательной комиссии Эльхана Мамедова. Об этом Trend сообщил председатель Тюркской националистической партии (ТHП) Вугар Бейтуран, кандидатура которого от данного округа была аннулирована.

По словам В. Бейтурана акция, началась 28 сентября и Центральная избирательная комиссия (ЦИК) республики уже вплотную занимается данным вопросом.

"Заявления участников акции а адрес президента Ильхама Алиева, ЦИК, Бакинского офиса ОБСЕ, посольств США и Великобритании в Баку вызвали большой резонанс", - сказал председатель ТHП, заметив, что в Масаллинском районе уже побывали представители некоторых международных организаций и ознакомились с состоянием участников акции.

По словам В. Бейтурана, через несколько дней все 9 кандидатов, заявляющие об отказе от кандидатуры, проведут в Баку пресс-конференцию

Отметим, что голодовку объявили Акиф Сафаров, Аббас Аскеров, Закир Аббасов, Эйнулла Залыев, Алескер Гусейнов, Агалар Мехдиев, Тахмаз Тахмазов, Беюкхан Керимов и Али Джафаров.

Лента

Лента новостей