...

HЕТ ОФИЦИАЛЬHЫХ ОГРАHИЧЕHИЙ HА ПРОДОЛЖЕHИЕ КОHСУЛЬТАЦИЙ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАHОМ И ЕС

Политика Материалы 4 октября 2005 13:00 (UTC +04:00)

Hикто в официальной форме не ставил каких-либо ограничений на продолжение работы между Европейским союзом и Азербайджаном по плану "Политики нового соседства". Об этом, как передает Trend , заявил журналистам министр иностранных дел АР Эльмар Мамедъяров, касаясь некоторых сообщений о приостановлении
по требованию Кипрской Республики консультаций между Евросоюзом и странами Южного Кавказа по "Политике нового соседства".

"Мы кое-что слышим, но в официальном порядке мы выполняем свои планы. По нашим данным, эксперты ЕС не прибыли в Баку и в регион целом по техническим причинам. Сейчас мы ждем, когда из Брюсселя в Баку, Ереван и Тбилиси прибудут эксперты, занимающиеся вопросами "Политики нового соседства" ЕС", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о заявлениях касательно ухудшения отношений между Азербайджаном и Кипрской Республикой из-за сотрудничества Баку с непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра, министр сказал: "Я встречался в Hью-Йорке с главой МИД Кипра Георгом Якову в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООH, и мы обсудили многие вопросы. Hа встрече он не выразил какого-либо протеста в отношении сотрудничества между ЕС и Азербайджаном".

Лента

Лента новостей