...

АЗЕРБАЙДЖАH ПОДHИМЕТ HА ЗАСЕДАHИИ СМИД ОЧЭС ВОПРОСЫ HЕОБХОДИМОСТИ РЕФОРМИРОВАHИЯ ОРГАHИЗАЦИИ

Политика Материалы 4 октября 2005 16:49 (UTC +04:00)
АЗЕРБАЙДЖАH ПОДHИМЕТ HА ЗАСЕДАHИИ СМИД ОЧЭС ВОПРОСЫ HЕОБХОДИМОСТИ РЕФОРМИРОВАHИЯ ОРГАHИЗАЦИИ

Азербайджан выступает за реформирование Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом, как передает Trend , заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев, комментируя намеченное на 28 октября в Кишиневе очередное заседание Совета министров иностранных дел стран ОЧЭС.

По его словам, Азербайджан в рамках реформирования организации считает необходимым усиление роли секретариата, эффективности работы рабочих групп, сотрудничества с международными организациями, в первую очередь с Европейским союзом. "Поэтому я думаю, что участие Азербайджана и работа в кишиневском заседании будет в основном направлена на то, чтобы эти процессы двигать", - сказал М.Мамедкулиев. В целом, по его словам, на заседании будут проведен анализ работы в ОЧЭС за последние полгода и намечены перспективы на будущее.

Замминистра также сообщил, что в ближайшее время должна состояться встреча рабочей группы ОЧЭС по энергетике. В преддверии этого Министерство энергетики и топлива Азербайджана должно представить свои планы, программы и предложения по предстоящей встрече.

Лента

Лента новостей