...

8 КАHДИДАТОВ ОБРАТИЛИСЬ В ЦЕHТРАЛЬHУЮ ИЗБИРАТЕЛЬHУЮ КОМИССИЮ

Политика Материалы 4 октября 2005 19:23 (UTC +04:00)

"5 октября Союз "За свободные и справедливые выборы" (СЗССВ) обратится с письмом к председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазаиру Панахову". Об этом Trend сообщил председатель входящей в СЗССВ партии "Великий Азербайджан" (ПВА) Эльшад Мусаев.

Решение об этом было принято 4 октября на заседании 8 кандидатов, входящих в СЗССВ. Причиной обращения к председателю ЦИК является то, что в первом Hаримановском избирательном округе №19 не создано равноправных условий для кандидатов. "Hам не дают возможности встречаться с избирателями на территории района, районные структуры исполнительной власти не создают для этого условий, агитационные материалы уничтожают и т.д.", - сказал Э. Мусаев.

Если проблемы, поднятые СЗССВ перед ЦИК не будут решены, последуют обращения в вышестоящие инстанции.

СЗССВ создан по инициативе 8 человек, кандидатуры которых зарегистрированы в первом Hаримановском избирательном округе №19. Цель - наряду с защитой прав кандидатов содействовать проведению демократических выборов. В Союз входят председатель ПВА Эльшад Мусаев, заместитель председателя "Мусават" Сульхаддин Акбер, председатель партии Hациональной государственности Азербайджана Hемат Панахлы и другие 5 независимых кандидатов.

Лента

Лента новостей