...

ШОH ВУ: ОСHОВHЫМ ФАКТОРОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ ЯВЛЯЕТСЯ HЕ ВЛИЯHИЕ ЗАРУБЕЖHВХ СИЛ, А ВОЛЯ HАРОДА

Политика Материалы 5 октября 2005 11:11 (UTC +04:00)

Основным фактором демократических и справедливых выборов является не влияние зарубежных сил, а воля и доверие народа. Об этом,как сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана, заявил руководитель аппарата Хельсинкской комиссии Соединенных Штатов Америки Шон Ву на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Передав приветствия сопредседателя представляемой им комиссии сенатора Сэма Браунбека, Шон Ву сказал, что в его стране проявляют большой интерес к предстоящим в Азербайджане парламентским выборам и внимательно следят за событиями.

Коснувшись предвыборной ситуации в Азербайджане, министр сказал, что в стране созданы все условия для проведения свободных и справедливых выборов. Результатом этого является тот факт, что зарегистрировано более 2000 кандидатов в депутаты. Только одно это является наглядным показателем доверия граждан Азербайджана к проведению свободных и справедливых выборов, отметил он.

Министр Э.Мамедъяров подчеркнул, что очередные 5 лет станут для Азербайджана важным периодом развития. Он отметил, что в результате осуществленных реформ улучшилось социально-экономическое положение населения, однако затянувшийся процесс урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского
конфликта препятствует общему развитию страны.

Hа встрече, на которой также обсуждался ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, посол США в Азербайджане Рино Харниш сказал, что Азербайджан достиг заметных успехов на пути демократии.

Лента

Лента новостей