...

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОТМЕТИЛ БОЛЬШУЮ РОЛЬ HАЦИОHАЛЬHОЙ ГВАРДИИ В ОБЕСПЕЧЕHИИ СТАБИЛЬHОСТИ И БЕЗОПАСHОСТИ

Политика Материалы 5 октября 2005 12:44 (UTC +04:00)
ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОТМЕТИЛ БОЛЬШУЮ РОЛЬ HАЦИОHАЛЬHОЙ ГВАРДИИ В ОБЕСПЕЧЕHИИ СТАБИЛЬHОСТИ И БЕЗОПАСHОСТИ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 октября 2005 г. посетил новое административное здание Специальной государственной службы охраны. Как сообщает Trend , в своем выступлении глава государства отметил большую роль национальной гвардии в обеспечении стабильности в стране. Он отметил, что национальная гвардия была создана после обретения Азербайджаном независимости. "Обеспечение стабильности является главной задачей каждого государства. Важная роль в этом отводится национальной гвардии", - сказал И.Алиев.

Глава государства отметил, что ежегодно увеличиваются бюджетные ассигнования на оборонные нужды. По его словам, если в 2004 году они составляли $175 млн., в 2005 году - $300 млн., то в 2006 году - $600 млн.. Президент отметил, что несмотря на проведение мирных переговоров, в урегулировании нагорно-карабахского конфликта пока нет результатов. "И в этой связи важное значение имеет наличие сильной армии. Мы добьемся возвращения оккупированных территорий", - заявил И.Алиев.

Президент также отметил важную роль национальной гвардии в обеспечении безопасности экспортных нефте- и газопроводов. По его словам, роль нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан велика для Азербайджана, в результате чего страна будет получать большой доход в бюджет. Глава государства выразил уверенность, что будет обеспечена надежная безопасность экспортных трубопроводов, для чего закуплена современная техника.

В заключение был зачитан указ главы государства "Об утверждении положения и описания боевого знамени Hациональной гвардии Специальной государственной службы охраны. Также состоялось награждение за заслуги ряда военнослужащих, некоторым из них были выданы ордера на жилье.

Лента

Лента новостей