...

ОБЩЕСТВЕHHОСТИ ПРЕДСТАВЛЕH HЕЗАВИСИМЫЙ ПРЕСС-ЦЕHТР ЦИК

Политика Материалы 5 октября 2005 16:58 (UTC +04:00)

5 октября состоялась презентация Hезависимого пресс-центра (HПЦ) Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана. Как передает Trend , об этом сообщил представителям СМИ на мероприятии проведенном в отеле "ISR Plaza" председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Он сообщил, что с целью упрощения работы для распространения верной, оперативной информации по парламентским выборам, которые пройдут 6 ноября, при ЦИК создан Hезависимый пресс-центр. Он обеспечен современным оборудованием и будет оперативно действовать для представителей местных и зарубежных СМИ и наблюдателей. Как сообщил М.Панахов, интернет-страница, горячая телефонная линия, современные компьютеры и факсовые аппараты будут в находиться в распоряжении граждан. Также на интернет-странице центра будет отражена информация по выборам.

М.Панахов порекомендовал всем СМИ быть объективными в освещении выборов, внимательными в вопросах, которые могут создать напряженность. Он также сообщил, что правонарушения будут расследованы и факты будут представлены в соответствующие органы.

М.Панахов, выражая отношение к участию кандидатов в депутаты в несанкционированных массовых акциях, сообщил, что этот вопрос не регулируется Избирательным кодексом и связан с правом свободы собраний граждан. Поэтому ЦИК в этом вопросе предпочитает быть беспристрастным не вмешиваться в процесс.

М.Панахов сообщил, что до дня выборов избирательные списки будут уточнены, и те граждане, чьи имена отсутствуют в списках, при обращении в судебные инстанции не столкнутся ни с какими трудностями и давлением.

Лента

Лента новостей