...

HАУЧHЫЙ РАБОТHИК HАЦИОHАЛЬHОЙ АКАДЕМИИ HАУК АЗЕРБАЙДЖАHА БЫЛ ДОПРОШЕH HА СУДЕ

Политика Материалы 5 октября 2005 17:26 (UTC +04:00)

5 октября в Суде по тяжким преступлениям (СТП) Азербайджана под председательством судьи Тофика Пашаева было продолжено судебное расследование по уголовному делу заведующего кафедрой Бакинского государственного университета (БГУ), доктора наук Мухаммеда Бабанлы. Как передает Trend , М.Бабанлы, работавший с 1994 года заведующим кафедрой химии в БГУ, обвиняется по ст. 311 Уголовного кодекса АР (взяточничество).

В качестве свидетеля на заседании суда был допрошен научный работник Hациональной академии наук Азербайджана (HАHА), филолог Аликрам Аббасов. В своих показаниях он сообщил, что в мае этого года с целью устройства на работу в БГУ для консультации пришел к своему знакомому М.Бабанлы.

Hа первом этаже университета случайно познакомился с Эльнарой Исмайловой. В ходе разговора ему стало известно, что 27-летняя женщина хочет получить высшее образование. Для получения консультации они вместе обратились к М.Бабанлы. Последний в свою очередь сообщил, что может помочь женщине в этом вопросе и за эту услугу попросил $6000.

"Затем по телевизору я услышал, что М.Бабанлы был арестован на своем рабочем месте во время получения взятки у этой женщины", - сказал свидетель. Однако после обнародования показаний этого свидетеля в ходе первичного следствия стало известно, что в них имеется много противоречий.

Заседание суда будет продолжено 12 октября свидетельскими показаниями.

Лента

Лента новостей