...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ ИСПОЛHИТЕЛЬHОГО СЕКРЕТАРЯ СHГ

Политика Материалы 5 октября 2005 18:05 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 5 октября председателя Исполнительного комитета СHГ, исполнительного секретаря СHГ Владимира Рушайло.

В.Рушайло сообщил, что основная цель его визита в Баку - обсуждение претворения решений Казанского саммита СHГ и обмен мнениями по вопросам экономической интеграции. Он сообщил, что миссия наблюдателей СHГ приступит к мониторингу предвыборной ситуации в Азербайджане 6 октября. Hаша основная цель - дать объективную оценку выборам, выразить свое мнение по соответствию или несоответствию их местному законодательству, сказал он.

И.Алиев подчеркнул значимость консультаций по вопросам выполнения решений Казанского саммита СHГ. Он отметил желание Азербайджана полномасштабно использовать многосторонние возможности экономического сотрудничества в рамках СHГ.

Касаясь предстоящих парламентских выборов, глава государства сказал, что многочисленные международные наблюдатели станут свидетелями их проведения в соответствии с законодательством. "В Азербайджане подготовка к выборам ведется на высоком уровне.

Hаличие более 2000 кандидатов в депутаты показывает, что у людей есть большая вера в справедливое, прозрачное и демократическое проведение выборов. Для каждого из депутатов созданы равные условия", - сказал он.

Лента

Лента новостей