...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЙ ДЕПУТАТ ВЫСТУПИЛ HА СЕССИИ ПАСЕ ОТHОСИТЕЛЬHО ПОЛОЖЕHИЯ В УКРАИHЕ

Политика Материалы 5 октября 2005 18:58 (UTC +04:00)

5 октября на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прошли слушания о положении в Украине и Молдове. Как передает Trend , в рамках сессии были заслушаны доклады о выполнении этими странами обязательств перед Советом Европы.

Председатель партии Демократических реформ Азербайджана, член парламентской делегации в ПАСЕ Асим Моллазаде выступил по положению в Украине. Свое выступление он в основном построил на поддержке Украины. Он отметил, что происходящие в Киеве процессы являются нормальными демократическими процедурами и им необходимо оказать поддержку.

По мнению азербайджанского парламентария, нормальное восприятие и поддержка происходящих событий в Украине может оказать положительное влияние и на другие страны.

"Развитие демократии и экономики Украины и Молдовы имеют важное значение для общего развития всего региона. Другие постсоветские страны в процессах интеграции в Европу должны взять пример с Украины. Страны-члены Совета Европы путем поддержки Украины также поддержат процесс демократизации и реформирования других постсоветских государств", - отметил А. Моллазаде.

Лента

Лента новостей