...

В МИД АЗЕРБАЙДЖАHА ПРОВЕДЕH ОБМЕH МHЕHИЯМИ О ДЕЯТЕЛЬHОСТИ МЕМОРИАЛЬHОГО ФОHДА ДЖОHА СМИТА

Политика Материалы 6 октября 2005 11:39 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией, возглавляемой заместителем председателя Либерально-демократической партии Великобритании, министром иностранных дел в теневом кабинете, заместителем председателя правления Мемориального фонда Джона Смита сэром Мензиэсом Кемпбеллом. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении пресс-центра МИД Азербайджана.

Hа встрече был проведен широкий обмен мнениями о деятельности Мемориального фонда Дж.Смита и осуществляемой им Образовательной программе. Сообщив, что основные цели Фонда заключаются в поощрении демократии, общественной справедливости и профессионального управления в странах, желающих применить западную модель демократии, гость отметил, что придается важное значение сотрудничеству с Азербайджаном по Образовательной программе Джона Смита. Было отмечено, что в настоящее время Фонд осуществляет деятельность в 7 странах постсоветского пространства, в том числе в Азербайджане. Образовательная программа Фонда знакомит талантливую молодежь с политическими и общественными институтами, политической системой Соединенного Королевства и накопленным в данных областях опытом. Было доведено до внимания, что среди 21 участника по Образовательной программе Фонда на 2005 год есть и 3 азербайджанца.

Министр Э.Мамедъяров высоко оценил сотрудничество с Образовательной программой Джона Смита, отметил, что участие в таких программах молодежи Азербайджана, уверенно следующей по пути строительства гражданского общества, представляет большое значение.

Лента

Лента новостей