...

ЮЖHЫЙ КАВКАЗ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЕВРОПЕЙСКОЙ СЕМЬИ – ДЖОВАHHИ ДИ СТАЗИ

Политика Материалы 6 октября 2005 13:51 (UTC +04:00)

/АРКА/. Южный Кавказ является частью европейской семьи. Об этом, как передает Trend , заявил в Ереване на встрече с журналистами председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Джованни ди Стази (Giovanni Di Stasi).

Для более быстрой интеграции закавказских республик в Европу он предложил создать сеть местных и региональных властей стран Кавказа: Армении, Азербайджана и Грузии. "Представители трех стран южно-кавказского региона уже совместно работают на уровне Конгресса СЕ, и я не вижу препятствий для осуществления подобной работы на месте", - заявил Д. Ди Стази. По его мнению, в результате консолидации действий органов местного самоуправления всех республик Закавказья значительно окрепнет демократия в регионе. "Мы сделали это предложение, и сейчас ждем отклика от властей республик, я надеюсь, что он будет положительным",- сказал Д. Ди Стази.

Он также выразил мнение, что и европейские структуры, и власти стран Южного Кавказа имеют общие приоритеты и направления в развитии демократии в регионе.

Лента

Лента новостей