...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ САБИРАБАДА

Политика Материалы 6 октября 2005 17:44 (UTC +04:00)

6 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Сабирабадский район.

Как передает Trend , глава государства после посещения Кюрдамира направился в Сабирабад, где принял участие в церемонии закладки Олимпийского комплекса и посетил клинику "Муган".

Далее И.Алиев выступил с речью перед общественностью в парке имени Гейдара Алиева, в которой затронул темы экономического развития и предстоящих выборов. По словам президента, за последние 8 месяцев экономический рост страны составил 20%, промышленный потенциал вырос на 26%, денежные доходы населения - на 27%, объем вложенных в банки вкладов - на 50%, минимальная заработная плата и стипендия увеличились в два раза.

"Так как Азербайджан является аграрной страной, половина его населения занята сельским хозяйством, поэтому развитие этого сектора является первостепенной задачей. Hефтяные доходы страны еще не реализованы, но в государстве наблюдается экономический рост. Деятельность Hефтяного фонда совершенно прозрачна и
каждый гражданин в любое время может получить информацию о том, в каком направлении расходуются нефтяные доходы", - отметил И. Алиев.

Доведя до внимания социальную направленность госбюджета и организацию экономики на основе рыночных принципов, глава государства отметил развитие рыночной экономики как основное условие для укрепления страны.

Говоря о предстоящих парламентских выборах, И.Алиев подчеркнул, что они имеют большое значение для страны. "Избранные депутаты сыграют видную роль в усовершенствовании законодательной базы и приближении к европейским стандартам. Hо выборы в парламент проводятся не для смены власти в Азербайджане", - заявил президент.

И.Алиев также заявил о недопустимости вмешательства местных исполнительных органов в избирательный процесс.

Лента

Лента новостей