...

ПАРЛАМЕHТАРИИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАH СHГ БУДУТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ

Политика Материалы 6 октября 2005 17:48 (UTC +04:00)

В связи с 15 -летием образования СHГ в странах Содружества будут проведены юбилейные мероприятия. Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Уже утвержден соответствующий план мероприятий, посвященных 2006 году, который был объявлен годом СHГ. В нем значатся около 20 вопросов, в частности проведение нескольких международных конференций, семинаров и встреч. Так, будет организована международная научно-практическая конференция по вопросам дальнейшего развития СHГ, конференция по проблемам сотрудничества в борьбе с организованной преступностью и терроризмом, а также конференция "Диалог языков и культур СHГ в XXI веке".

В 2006 году планируется провести межгосударственный транспортный форум "ЭкспоТрансАльянс-2006 ", первую выставку "Интурмаркет", кинофорумы и фестивалей, национальных искусств и народного творчества. В планах спортивных мероприятий значатся Дельфийские игры стран СHГ, международный турнир стран СHГ среди парламентариев и правительств по футболу, соревнования по рукопашному бою и по стрельбе на кубок Совета командующих пограничными войсками.

Лента

Лента новостей