...

ИСПОЛHИТЕЛЬHАЯ ВЛАСТЬ БАКУ HЕ РАЗРЕШИЛА БЛОКУ "АЗАДЛЫГ" ПРОВЕСТИ АКЦИЮ В ЦЕHТРЕ ГОРОДА

Политика Материалы 6 октября 2005 18:15 (UTC +04:00)

Исполнительная власть города Баку не дала положительного ответа на обращение блока "Азадлыг" по поводу проведения 9 октября акции на центральных площадях города. Об этом Trend сообщил заведующий общественно-политическим отделом исполнительной власти города Баку Заур Рамазанов.

Блоку "Азадлыг" не разрешили проводить акцию ни на одной из 6 предложенных блоком площадей. Вместо этого исполнительная власть города Баку предложила блоку "Азадлыг" другие маршруты для проведения шествия-митинга. Предлагается
провести шествие-митинг от станции метро "20 Января", по улице Зардаби и до площади перед Госфильмофонлом (площадь "Гэлэбэ"), либо от станции метро "Hефтчиляр" до круга нового Бакинского нефтеочистительного завода им. Г. Алиева, либо от станции метро "Азии Асланов" по улице М. Хади и до площади Украины. Для проведения митинга предлагается стадион завода по переработке "Азернефтяг" либо "Мотодром". Разрешается провести акцию 9 октября с 16.00 по 18.00 в одном из указанных мест.

З. Рамазанов сказал, что проведение акции на центральных площадях, предложенных блоком "Азадлыг", считается нецелесообразным. По его словам, оппозиционеры сообщают, что не могут вместиться на площади "Гэлэбэ", в то же время пытаются провести митинги на площадях, которые меньше, чем "Гэлэбэ". Учитывая желание блока "Азадлыг" проводить мероприятия на более крупных площадях, исполнительная власть города Баку предлагает эти маршруты.

Лента

Лента новостей