...

ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВHОЕ ДЕЛО В СВЯЗИ С HАПАДЕHИЕМ HА ШТАБ-КВАРТИРУ БЛОКА "СОЗИДАТЕЛИ ГРАЖДАHСКОГО ОБЩЕСТВА"

Политика Материалы 7 октября 2005 16:38 (UTC +04:00)

В связи с нападением на штаб-квартиру избирательного блока "Созидатели гражданского общества" (СГО) (Vetendach cemiyyeti qurqculari) в прокуратуре Ясамальского района возбуждено уголовное дело". Об этом сообщил Trend руководитель предвыборной штаб-квартиры СГО Яшар Сафарли.

Я.Сафарли сообщил, что после известного инцидента было направлено обращение в отделение полиции Ясамальского района. После получения отрицательного ответа и в результате обращений к президенту, его супруге и министру внутренних дел районная прокуратура возбудила уголовное дело.

Он также сообщил, что в связи с нападением на штаб-квартиру он встретился с руководителями международных организаций. "Последняя встреча была с руководителем миссии наблюдателей "Human Rights Watch" в Баку Матильдой Богнер. До этого у нас была встреча с консулом посольства Польши и руководителем бакинского офиса Совета Европы".

Отметим, что нападение на штаб-квартиру СГО было совершено 22 августа. Штаб-квартира была разгромлена, а Яшар Сафарли - избит.

Лента

Лента новостей