...

БЛОК "АЗАДЛЫГ" ПРОВЕДЕТ В БАКУ ОБЩЕРЕСПУБЛИКАHСКИЙ МИТИHГ

Политика Материалы 7 октября 2005 17:50 (UTC +04:00)

7 октября блок "Азадлыг" ("Azadlig")провел заседание Совета председателей. Как передает Trend , глава партии "Мусават" (Musavat) Иса Гамбар на проведенной пресс-конференции сообщил о вопросах обсуждаемых на заседании.

Он сообщил, что были обсуждены результаты встреч лидеров блока с избирателями в западных регионах Казахском, Агстафинском, Кедабекском, Шамкирском районах.По словам И.Гамбара, в ходе встреч с избирателями были созданы препятствия, дороги ведущие на площадь для проведения митинга были закрыты, даже водителям такси было сделано предупреждение о том, чтобы они не работали в тот день. И.Гамбар сообщил, что несмотря на все эти искусственные преграды встречи состоялись и прошли успешно.

И.Гамбар отмечая, что принято решение о очередном визите лидеров блока "Азадлыг" в регионы сообщил, что в ближайшие дни по этому поводу будет дана информация. Он также отметил, что блок "Азадлыг" предполагает проведение в Баку общереспубликанского митинга. Также планируются визиты во все регионы Азербайджана.

Глава "Мусавата" также коснулся сообщения Госдепартамента США о необходимости обеспечения свободы собрания граждан в Азербайджане. Он отметил готовность к вопросам диалога предлагаемого и Госдепартаментом и добавил, что переговоры властей с оппозицией важны для общества и должны носить постоянный характер.

И.Гамбар также довел до сведения решимость проведения акции 9 октября на одной из площадей предложенных блоком "Азадлыг".

Лента

Лента новостей