...

ДЕМПАРТИЯ ПОДГОТОВИЛА МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ВСТРЕЧИ РАСУЛА ГУЛИЕВА

Политика Материалы 7 октября 2005 18:38 (UTC +04:00)

Соответствующим органам Демократической партии Азербайджана (ДПА) даны поручения для встречи председателя партии в день его возвращения в страну. Как передает Trend , 7 октября состоялось внеочередное заседание Совета правления и Центрального аппарата ДПА под председательством первого заместителя председателя партии Сердара Джалалоглу. Hа заседании с целью встречи Р. Гулиева членами партии и сторонниками была распределена работа среди членов Совета правления и заведующих отделами Центрального аппарата, а также кандидатами в депутаты.

С. Джалалоглу отметил, что получил информацию о подготовке провокаций с целью нарушить церемонию встречи Р. Гулиева. Он посоветовал членам ДПА провести церемонию в мирной обстановке и не поддаваться призывам провокационного характера.

Член Политсовета правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Айдын Мирзазаде считает, что заявления ДПА о том, что власти готовят провокацию в случае возвращения Р. Гулиева в страну, беспочвенны. По его мнению, нет необходимости чинить препятствия в его возвращении, так как Р. Гулиев не является сильным лидером оппозиции Азербайджана. "В Азербайджане есть оппозиционеры, которые обладают большей силою, лидерством и способностью управления, чем Р. Гулиев. Его возвращение ничего не изменит для оппозиции и не ускорит, как они заявляют, демократические процессы. Потому что в Азербайджане демократия есть, и ее развитие не является обязанностью лица, 10 лет прожившего за пределами страны и не сведущего в местных реалиях", - отметил А.Мирзазаде.

По его словам, возвращение в страну лидера ДПА должно расцениваться как возвращение простого гражданина Азербайджана. А. Мирзазаде считает, что распространение оппозиционерами вестей о том, что вопрос возвращения Р. Гулиева продлевается из-за подготовленной властями против него провокации, говорит о том, что оппозиционные силы не готовятся к выборам и стремятся привлечь к себе общественное внимание подобными скандалами.

Лента

Лента новостей