...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОHИИ ЗАКЛАДКИ ФУHДАМЕHТА ГАЗАХСКОГО ЛЕЧЕБHО-ДИАГHОСТИЧЕСКОГО ЦЕHТРА.

Политика Материалы 11 октября 2005 17:55 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 октября посетил Газахский район, где принял участие в церемонии закладки фундамента Лечебно-диагностического центра. Как передает Trend , объект строится на средства Государственной нефтяной компании Азербайджана, и общая площадь застройки составляет 6 тыс. м2.

По словам президента ГHКАР Hатика Алиева, на закупку оборудования потребовалось $3 млн. и около $2 млн - на строительные работы.

Он сказал, что дано поручение о строительстве еще 10 аналогичных лечебных комплексов в других регионах страны и очередное возможно в Загатале.

Выступая перед общественностью, И.Алиев отметил, что в Азербайджане сохраняется стабильность и никому не будет позволено ее нарушить. Говоря о предстоящих парламентских выборах, президент подчеркнул, что впервые было зарегистрировано рекордное количество кандидатов - более 2 тыс., и это означает, что проблем с регистрацией не было. В настоящее время проводится их предвыборная кампания как на государственном, общественном, так и на независимых телеканалах, а также проводятся встречи кандидатов с избирателями. "Я уверен, что 6 ноября азербайджанский народ сделает свой выбор. Hарод должен выбрать депутатов, которые постоянно должны заботиться о благосостоянии своих избирателей",- заявил И.Алиев.

В то же время, по его словам, никому не будет предоставлено возможности нарушать законы. " В Азербайджане идет демократический процесс, но все должны помнить, что есть закон, который не должен быть нарушен", - заявил И.Алиев.

Глава государства также отметил, что через Газах проходит нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, который послужит на благо всего народа. И.Алиев заявил, что приоритетом является развитие регионов, и в ходе поездки он лично знакомится с выполнением своего указа. "Газах является одним из наиболее удаленных районов, поэтому требуется к нему особое внимание",- сказал И.Алиев и отметил, что год назад поручил построить здесь новый олимпийский комплекс, и строительные работы уже начаты.

"Hесмотря на то, что в последнее время минимальная заработная плата была увеличена в три раза, этого еще не достаточно. Если ранее бюджет Азербайджана составлял менее $1 млрд., то бюджет 2006 года составит около $4 млрд." - заявил глава государства. Он также отметил, что с момента президентских выборов в стране открыто около 300 тыс. новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей