...

В БАКУ ПРОЙДЕТ КОHФЕРЕHЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОТВРАЩЕHИЯ РАСПРОСТРАHЕHИЯ ОРУЖИЯ МАССОВОГО УHИЧТОЖЕHИЯ HА ЧЕРHОМ И КАСПИЙСКОМ МОРЯХ.

Политика Материалы 11 октября 2005 18:18 (UTC +04:00)

12-13 октября в Баку состоится совместная конференция по вопросам предотвращения распространения оружия массового уничтожения на Черном и Каспийском морях. Об этом сообщили Trend в посольстве США в Азербайджане.

Цель конференции - продолжение развития деловых связей и информационного обмена между управлениями морской охраны двух государств в целях более эффективного распределения сил в морской акватории. Организаторами мероприятия выступили правительства Азербайджана и США.

В работе конференции примут участие представители управлений береговой охраны, береговой полиции и ВМФ Азербайджана, Болгарии, Грузии, Казахстана, Молдовы, Румынии, Турции, Туркменистана и Украины.

В открытии конференции примут участие начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-лейтенант Эльчин Гулиев и посол США в Азербайджане Рино Харниш. Hа мероприятии с речью выступит контр-адмирал сил береговой охраны США Джон Курьер

Лента

Лента новостей