...

МАЛКОЛМ БРЮС: ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ БУДУТ СЕРЬЕЗHЫМ ЭКЗАМЕHОМ

Политика Материалы 12 октября 2005 16:20 (UTC +04:00)

Парламентские выборы в Азербайджане будут серьезным экзаменом. Эти выборы также являются серьезным экзаменом для Совета Европы. Об этом, как передает Trend , заявил в интервью радиостанции "Азадлыг" (Свобода), бывший докладчик ПАСЕ по политическим заключенным в Азербайджане, британский парламентарий Малколм Брюс.

По словам М. Брюса, общее мнение членов Парламентской ассамблеи сложилось в пользу того, что в Азербайджане пройдут прозрачные и справедливые выборы. "Если итоги ноябрьских выборов выявят факт недемократичности выборов, то автоматически встанет вопрос о серьезности намерений Азербайджана выполнять обязательства, взятые перед Советом Европы", - отметил М. Брюс, выразив надежду на то, что "6 ноября в республике будет наблюдаться прогресс, и оппозиции будет предоставлена возможность беспрепятственной деятельности".

"В то же время важно, чтобы и оппозиция Азербайджана вела себя должным образом, и не давала шансов властям для подавления", - сказал М.Брюс, подчеркнув важность "толерантного подхода к сторонникам оппозиции".

Лента

Лента новостей