...

ЭЛЬДАР HАМАЗОВ: КАHДИДАТАМ ПЕА ВЫГОДHО, ЧТО У ОППОЗИЦИИ В КАЖДОМ ОКРУГЕ HЕСКОЛЬКО КАHДИДАТОВ

Политика Материалы 12 октября 2005 20:21 (UTC +04:00)

"То, что оппозицию на выборах в каждом округе представляет несколько кандидатов, не ведет к успеху". Об этом Trend сообщил соучредитель избирательного блока "Ени Сиясет" Эльдар Hамазов. По его словам, борьба нескольких кандидатов от оппозиции в каждом избирательном округе в конечном счете будет на пользу кандидатам основного противника - партии "Ени Азербайджан".

У оппозиционного лагеря должны быть единые кандидаты в как можно большем количестве избирательных округов. Для этого оппозиционные партии и блоки должны пойти на взаимные уступки. "Для того чтобы оппозиция имела успех, есть два важных условия - победить на выборах и затем совместно защищать эту победу. Если в каждом округе будут вести борьбу несколько кандидатов от оппозиции, это даст большой шанс властям. В первую очередь, это будет аргументом для того, чтобы прикрыть возможные фальсификации и придать политическую окраску сфальсифицированным результатам. Для того чтобы не дать властям таких оснований, оппозиция должна определить единых кандидатов в избирательных округах", - сказал Э. Hамазов.

Он напомнил, что в тех избирательных округах, где от ПЕА было несколько кандидатов, один из кандидатов правящей партии отзывал свою кандидатуру в пользу другого. Проект соглашения, предложенный блоком "Ени Сиясет" блоку "Азадлыг" предусматривает эти вопросы. Если блок "Азадлыг" согласится с проектом, то между двумя партиями может быть установлено широкое и устойчивое сотрудничество. Предусматривается даже, что в некоторых избирательных округах эти блоки будут отзывать своих кандидатов в пользу друг друга. До выборов остается 3 недели, и, по мнению Э. Hамазова, еще возможно, чтобы блоки участвовали в выборах с единым кандидатом.

Лента

Лента новостей