...

Состоялся IV форум молодежи Азербайджана

Политика Материалы 14 октября 2005 16:13 (UTC +04:00)

14 октября во дворце имени Гейдара Алиева при организации Министерства молодежи, спорта и туризма состоялся IV форум молодежи Азербайджана. Как передает Trend , в работе форума приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, министры, главы ведомств и представители молодежи.

Открывая мероприятие, министр молодежи, спорта и туризма Абульфаз Гараев выступил с докладом о проведенной работе, деятельности ведомства, мероприятиях по подготовке форума. Он отметил, что в результате проводимого руководством Азербайджана политического курса удачно претворяется политика в сфере молодежи, увеличивается забота государства о детях, подростках и молодежи, улучшается положение студентов и продолжается борьба с наркоманией, проблемой СПИДа и др. Министр отметил, что в регионах страны открываются многочисленные рабочие места, сооружено свыше 15 спортивно-олимпийских комплексов. А. Гараев упомянул и успехи в развитии спорта. "Hа состязаниях на кубки мира и Европы наши спортсмены в 2003 году завоевали 184 медали, в 2004 году - 194, и в течение 9 месяцев текущего года - 190 медалей", - заявил он.

Отметив далее успехи в сфере развития туризма, А. Гараев коснулся темы участия молодежи в предстоящих парламентских выборах. Он отметил, что часть оппозиции стремится использовать молодежь для достижения своих деструктивных целей.

Председатель меджлиса Hационального совета молодежных организаций

Севиндж Масиева выступила с докладом о деятельности структуры, а также предоставила информацию об интеграции молодежи страны в международное сообщество, роли молодежи в обществе, общественной деятельности, и внимании к их проблемам.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед участниками форума, отметил, что молодежь Азербайджана является активной частью общества. Коснулся глава государства и темы проводимых в стране реформ. "Азербайджан - одна из стран мира, которая стремительно развивается, и этот факт отметили все международные структуры", - заявил И. Алиев. Он подчеркнул важность развития инфраструктуры нефтяного сектора и возрождения ненефтяного сектора за счет доходов от ввода в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Коснулся он и темы восстановления территориальной целостности страны. Президент подчеркнул курс на продолжение мирных переговоров, отметив при этом, что терпение азербайджанского народа недолговечно, и он освободит захваченные земли.

Заместитель министра молодежи, спорта и туризма Интигам Бабаев выступил с отчетом по итогам проведенной работы после завершения прошлого форума. В заключение мероприятия была зачитана резолюция IV форума.

Лента

Лента новостей