...

Председатель ЦИК обвинил международные организации в безразличии к деятельности Ханкендинского избирательного округа

Политика Материалы 18 октября 2005 16:03 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана намерена вновь обратиться к международным организациям по поводу участия в голосовании граждан Азербайджана армянского происхождения от Ханкендинского избирательного округа. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

По его словам, члены ЦИК предложили вновь обратиться к международным структурам. "Мы уже несколько раз обращались к международным организациям для обеспечения участия граждан Азербайджана армянского происхождения в выборах.

В целом международные организации положительно оценили восстановление деятельности Ханкендинского округа и приглашение к участию в парламентских выборах армян. Hо эти структуры не ответили на обращения в желаемой нами форме. Вполне возможно, что в рамки их полномочий не входят подобные вопросы, но, несмотря на это, я считаю, что международные организации могли еще яснее и серьезнее отреагировать на наши обращения", - отметил М. Панахов.

По словам главы ЦИК, обеспечение демократических принципов, поддержка внедрения конституционных прав граждан и др. не требует особых полномочий и является общим долгом. По этой причине международные организации как минимум с точки зрения принятых норм демократии должны выразить отношение к проведению выборов в Ханкендинском округе.

Лента

Лента новостей