...

Продолжаются обсуждения законопроектов, входящих в пакет госбюджета АР на 2006 год

Политика Материалы 20 октября 2005 13:52 (UTC +04:00)

Hа заседании Милли меджлиса Азербайджана 20 октября были продолжены обсуждения законопроектов, входящих в пакет госбюджета АР на 2006 год. Как передает Trend , вначале был обсужден законопроект о внесении изменений в закон АР "О социальном страховании".

Выступивший по законопроекту председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по социальной политике Хады Раджабли сообщил, что предусматривается внесение соответствующих изменений в 10, 14, 17, 18 и 21 статьи этого документа. А это предусматривает осуществление в следующем году социальных выплат за счет средств по социальному страхованию не со стороны предприятий и организаций, а со стороны Госфонда по социальной защите (ГФСЗ).

Х.Раджаблы также сообщил, что эти изменения предполагают получение
пособий работающих пенсионеров не по месту работы, а в обычном порядке, как другие пенсионеры. "Это предотвратит затруднения, имеющиеся в выплате пенсий по причине финансовых проблем некоторых предприятий и организаций",- сказал он.

Далее на обсуждение был вынесен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты АР". Выступивший по законопроекту заместитель председателя постоянной комиссии ММ по экономической политике Али Алирзаев сообщил об изменениях в 11 документах в законопроекте. Депутат Гуламгусейн Алибейли сообщил об изменениях, предусмотренных в вышеуказанном законопроекте. Внесение изменений в 5, 6,7 статьи может быть отложено, так как изменения в законопроекты "Об уполномоченном по правам человека", "О Судебно-правовом совете" и "О Конституционном суде" должны быть обсуждены в отдельности. Депутаты продолжают обсуждения по 10 законопроектам, входящим в пакет госбюджета 2006 года АР

Лента

Лента новостей