...

Hа объектах, принадлежащих Фархаду Алиеву, обнаружена крупная сумма иностранной валюты и другие ценные предметы

Политика Материалы 20 октября 2005 18:15 (UTC +04:00)

Во время обыска, проведенного следственно-оперативной группой Министерства национальной безопасности на принадлежащих Фархаду Алиеву объектах, обнаружена крупная сумма валюты и другие ценные предметы. Как передает Trend , об этом говорится в специальном сообщении, совместно распространенном Генеральной прокуратурой, Министерством национальной безопасности и Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики.

Оперативные мероприятия были проведены в домах, дачах и различных объектах, принадлежащих Ф. Алиеву. Среди изъятых вещей есть предметы роскоши и произведения искусства.

В результате оперативных мероприятий также стало известно, что Фархад Алиев, злоупотребив своими должностными полномочиями, допустил серьезные правонарушения во время приватизации государственной собственности. Он задокументировал государственную собственность по заниженным ценам и оформил ее на родственников и близких, фактически превратив в свою собственность.

В настоящее время на многочисленных коммерческих объектах, принадлежащих Фархаду Алиеву, в том числе в компании АЗПЕТРОЛ, продолжаются расследования по поводу нарушений закона. Владелец компании АЗПЕТРОЛ Рафиг Алиев, который пытался покинуть страну, был задержан в аэропорту.

В настоящее время следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников Генеральной прокуратуры, Министерства национальной безопасности и Министерства внутренних дел, продолжает необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для расследования всех деталей.

Лента

Лента новостей