...

Президент Азербайджана поручил ЦИК обсудить предложения об использовании на выборах практики нанесения чернил на пальцы

Политика Материалы 25 октября 2005 17:25 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил ЦИК обсудить предложения об использовании на выборах практики нанесения чернил на пальцы и принять соответствующие меры. Об этом, как передает Trend , в интервью телеканалу "Space" заявил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного
аппарата президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя состоявшееся под председательством главы государства 25 октября совещание, посвященное предстоящим парламентским выборам.

По словам А.Гасанова, президент однозначно поставил перед центральными и местными органами власти и Центризбиркомом вопрос о необходимости изучить все жалобы и заявления, поступившие на данный период, а в случае выявления нарушений - обращаться в прокуратуру, которая в свою очередь должна принять серьезные меры. Кроме того, все поступившие в ЦИК в рамках закона предложения должны быть изучены, и все моменты, которые будут способствовать избирательной практике, должны быть учтены и применены, добавил А.Гасанов.

Президент Азербайджана на совещании заявил, что есть серьезные просчеты в вопросе раздачи удостоверений избирателя и поручил в кратчайшие сроки их устранить.

Лента

Лента новостей