...

Делегация из Румынии под руководством Флорентина Скалетского будет наблюдать за парламентскими выборами в Азербайджане

Политика Материалы 29 октября 2005 14:41 (UTC +04:00)

Делегация, возглавляемая известным правозащитником Флорентином Скалетским, прибудет из Румынии в Баку для наблюдения за парламентскими выборами 6 ноября. Об этом Trend сообщил директор Института прав человека Hациональной академии наук Азербайджана, профессор Ровшан Мустафаев.

Отметим, что Ф.Скалетски приглашен для наблюдения за парламентскими выборами как один из иностранных членов Международного научного совета по правам человека, созданного по инициативе Ровшана Мустафаева.

Р.Мустафаев сообщил, что Румынская организация защиты по правам человека, руководителем которой является Ф.Скалетски, поддерживает развитие демократических процессов в Восточной Европе и республиках бывшего СССР. По его словам, Ф.Скалетски прибудет в Азербайджан в начале ноября. Румынский правозащитник также примет участие в общественном обсуждении итогового документа, подготовленного Экспертной комиссией Международного научного совета по теме "Выборы в Азербайджане и права человека". Это мероприятие будет проведено сразу же после выборов - 7 ноября в Институте прав человека Hациональной академии наук Азербайджана.

Лента

Лента новостей