...

Ильхам Алиев: Закон одинаков для всех

Политика Материалы 31 октября 2005 12:50 (UTC +04:00)

"Если и в дальнейшем кто-то в Азербайджане предпримет противозаконные действия, то и они, несомненно, будут пресечены. Закон одинаков для всех". Об этом, как передает Trend , заявил в интервью турецким журналистам президент Азербайджана Ильхам Алиев, комментируя аресты в стране рада министров и иных высокопоставленных лиц и обвинения в их адрес.

"Верховенство закона является в Азербайджане главным условием. Мы строим правовое государство, и закон должен быть законом для всех, будь то рядовой гражданин, министр или политик. Поэтому ко всем этим вопросам необходимо подходить именно под таким углом зрения. Данные показания уже позволяют говорить о том, что запланированные в Азербайджане в связи с выборами и в преддверии выборов процессы могли поставить нашу страну в сложное положение. В стране могло возникнуть противостояние. Это было пресечено",- сказал президент.

Касаясь намеченных на 6 ноября парламентских выборов, И.Алиев сказал, что выборы в Азербайджане пройдут в нормальной обстановке. "Для справедливого и демократического проведения выборов имеются все основания. Избирательная кампания идет успешно. Hадеюсь, что день выборов тоже пройдет нормально, и воля азербайджанского народа найдет свое отражение в результатах выборов", - сказал он.

По словам И.Алиева, шансы правящей партии "Ени Азербайджан" на выборах наиболее предпочтительны. Он опроверг информацию о том, что азербайджанская оппозиция поддерживается извне. "Для повышения своего рейтинга оппозиция распространяет недостоверную информацию о том, что ее, якобы, кто-то поддерживает извне. Во-первых, будущее, политика Азербайджана должны решаться и решаются в Азербайджане. Hаша политика - это вполне независимая политика".

Лента

Лента новостей