...

Компания PA Government Services огласит предварительные итоги еxit рoll в Азербайджане вечером 6 ноября

Политика Материалы 31 октября 2005 17:18 (UTC +04:00)

Компания PA Government Services, заключившая с Агентством международного развития США (USAID) соглашение о проведении exit poll в ходе парламентских выборов в Азербайджане, огласит первичные итоги опроса уже вечером 6 ноября. Об этом, как передает Trend , 31 октября в ходе тренингового семинара в Баку сообщил эксперт PA Government Services Роберт Баумгартнер.

"В течение всего дня голосования информация с участков по всей республике будет стекаться в специально организованный информационный центр в Баку. Предварительные итоги будут обнародованы вечером избирательного дня, а окончательные - через 24 часа после выборов", - сказал Роберт Баумгартнер. По его словам, exit poll будет проведен в половине избирательных участков Азербайджана (65 из 125), а сами избирательные округа предполагается выбрать посредством специальной компьютерной программы. В каждом округе будут выбраны 15 избирательных участков, то есть общее количество участков, где будет проведен exit poll, достигнет 975.

Р. Баумгартнер сообщил, что представители компании будут располагаться в 5-10 метрах от избирательного участка. В то же время лишь 65 человек по всему Азербайджану будут обладать правом открывать урны еxit рoll.

Отвечая на вопрос корреспондента Trend , эксперт компании Маргарет Крекер отметила, что в бланках еxit рoll будет содержаться лишь три пункта: возрастная категория, пол и список кандидатов.

Отметим, что PA Government Services является всемирно признанной консалтинговой компанией, реализовавшей многочисленные проекты в странах Африки, на Кавказе, в Афганистане и Средней Азии.

Лента

Лента новостей