...

При голосовании не будут использованы удостоверения избирателя

Политика Материалы 1 ноября 2005 14:30 (UTC +04:00)

Удостоверения избирателя, которые предполагалось использовать в день голосования на парламентских выборах 6 ноября, утратили свою силу. Об этом Trend сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана.

После последнего распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева от 25 октября ЦИК принял решение о том, чтобы не считать удостоверения избирателя необходимым документом в день выборов. Отметим, что граждане в день голосования должны были взять с собой в избирательные пункты в обязательном порядке с удостоверением личности и удостоверение избирателя. Однако в связи с рядом проблем, возникших при раздаче удостоверений избирателя гражданам страны, этот изъян был отмечен президентом Ильхамом Алиевым. Учитывая то, что они не были розданы всем гражданам, а также допущены фальсификации в этом вопросе и применение маркирования пальцев избирателей чернилами, ЦИК счел удостоверения избирателя утратившими силу.

Также ЦИК принял это решение с целью не загружать избирателей многочисленными документами и не навязывать им многочисленность процедур, применяемых при голосовании. Таким образом, проблема обеспечения всех граждан удостоверениями избирателя будет решена.

Лента

Лента новостей