...

Мубариз Гурбанлы: Блок "Азадлыг" пытается создать противостояние и в день праздника Рамазан

Политика Материалы 1 ноября 2005 14:40 (UTC +04:00)

Блок "Азадылг" пытается создать противостояние и в день праздника Рамазан. Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы.

Он также отметил, что попытка проведения блоком "Азадлыг" митинга по своему маршруту может привести к неблагоприятной ситуации. "Бакинская мэрия предложила блоку "Азадлыг" несколько маршрутов. Hо они не дали согласия ни на один из них. А это свидетельствует о том, что радикальная оппозиция до проведения различных акций проводит работу над определенным планом. И этот план никогда не приносит им успеха. Те, кто проводит несанкционированный митинг, не должны забывать, что в тот
день отмечается священный праздник Рамазан",- сказал он.

М.Гурбанлы также сообщил, что полиция, действуя в рамках закона, задерживает участников несанкционированной акции с целью обеспечения порядка. То, что радикальные оппозиционеры, не подчиняющиеся закону, сводят это к нарушению прав, опять же не приводит к положительному итогу. "Партия "Ени Азербайджан", являющаяся правящей партией, проводит митинг-концерт на площади "Гэлэбэ", почему же блок "Азадлыг" не поступает таким образом? Видимо, здесь преследуются иные цели",- отметил он.

Отметим, что бакинская мэрия не дала разрешение блоку "Азадлыг" провести митинг-концерт 4 ноября (в день праздника Рамазан) в парке имени H.Hариманова. А вышеназванный блок настойчив в своем решении.

Лента

Лента новостей