...

В.Рушайло позитивно расценил последнее распоряжение президента Азербайджана

Политика Материалы 3 ноября 2005 18:55 (UTC +04:00)

Председатель исполкома, исполнительный секретарь СHГ Владимир Рушайло положительно оценивает распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева о незамедлительных мерах, связанных с подготовкой и проведением парламентских выборов. Об этом, как передает Trend , заявил 3 ноября в Баку Владимир Рушайло.

Hормативные акты, принятые в Азербайджане, позволяют провести парламентские выборы на демократической основе. По его словам, если нормативные акты будут соблюдаться и не будет серьезных нарушений, это позволит провести парламентские выборы в Азербайджане на демократической основе.

Касаясь условий, созданных в Азербайджане для проведения прозрачных выборов, В.Рушайло заметил, что в миссию СHГ поступают отдельные жалобы по поводу нарушений. "Мы сегодня работаем с этой ситуацией. Кроме того, по поводу жалоб и претензий у нас существует определенный алгоритм работы: мы запрашиваем правоохранительные структуры - материалы из Верховного суда и ЦИК. После поступления соответствующих обобщений из этих структур мы сможем сделать свой вывод",- сказал он.

Лента

Лента новостей