...

Министр внутренних дел Азербайджана принял посла США

Политика Материалы 3 ноября 2005 19:46 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов 3 ноября принял посла США Рино Харниша. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 3 ноября сообщении Министерства внутренних дел страны. Целью встречи было обсуждение обязанностей, возложенных на органы полиции в предвыборный период, по обеспечению охраны общественного порядка и др.

Р. Усубов, в частности, отметил, что до 31 октября с избирателями были проведены в общей сложности 22704 встречи, из них 5566 провели представители оппозиции, 8323 - представители правящей партии, 8815 - независимые кандидаты.

Для проведения крупных собраний в период избирательной кампании из 64-х обращений в исполнительную власть столицы 47 поступило от оппозиции. По этим обращениям проведено 38 массовых акций, и только в 9 случаях в связи с их проведением в местах, не согласованных с органами исполнительной власти, акции не состоялись.

Во время незаконных действий полиция действовала в рамках, определенных законом. Министр внутренних дел также сказал, что с 15 октября органы полиции перешли на усиленный режим работы, предпринимаются специальные меры по защите общественного порядка.

Американский дипломат в свою очередь отметил, что правительство Соединенных Штатов Америки высоко оценивает усилия президента Азербайджана Ильхама Алиева в сфере обеспечения прав и свобод человека, а также предпринимаемые шаги по усовершенствованию избирательной практики.

Лента

Лента новостей