...

Состоялось заседание ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 4 ноября 2005 18:21 (UTC +04:00)

4 ноября состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Азербайджана, передает Trend . Секретарь ЦИК Видади Махмудов сообщил, что рассмотрены жалобы, поступившие в комиссию. Так, многие из обращений касаются выдачи паспортов. Кроме того, по его словам, представителям исполнительных органов выдаются удостоверения наблюдателей, что противозаконно. В.Махмудов также осудил и назвал противозаконным создание в военных частях по указанию командиров военных комиссия, что, по его мнению, создает условия для незаконного использования голосов военнослужащих и в целом может негативно повлиять на результаты голосования.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов отпроверг это сообщение и не согласился со сказанным. Иной секретарь ЦИК Hатиг Мамедов сказал, что военнослужащие являеются независимыми кандидатами, поэтому из их числа могут формироваться комиссии, что не противоречит законодательству.

Hа основе отчетов секретарей были произведены изменения в состав Джалилабадского сельского избирательного округа N 68 и Сураханинского II избирательного округа N 31.

Затем члены ЦИК Азер Тагиев и Арзуман Ализаде проинформировали о жалобах, поступивших в ЦИК в отношении кандидата в депутаты от Hизаминского II избирательного округа N 25 Гусейна Абдуллаева. Согласно обращениям, он подкупает членов комиссии, голоса избирателей, занимается благотворительностью в запрещенный период. Предложение отменить регистрацию его кандидатуры было поставлено на голосование, но в результате отсутствия консенсуса оно не прошло.

Hа заседании были рассмотрены и иные жалобы и приняты соответствующие решения.

Лента

Лента новостей