...

Результаты exit-poll будут размещены после 19:00 в интернете

Политика Материалы 5 ноября 2005 12:16 (UTC +04:00)

Компания Mitofsky International, Edison Media Research and CESSI Ltd проведет в день выборов в Милли еджлис Азербайджана 6 ноября exit poll во всех 125 избирательных округах. Как сообщили Trend в Hезависимом пресс-центре Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, опрос будет проводиться в день выборов на избирательных участках. Сразу же после голосования респондентам будут заданы вопросы, по результатам которых и будет определен лидирующий кандидат в депутаты.

В случае, если exit poll не определит победителя, будут названы имена двух лидеров, набравших наибольшее количество голосов. Кроме того, с результатами голосования можно будет ознакомиться, открыв интернет-страницу www.exit-poll.net после 19 часов. Проинтервьюированы будут до 150 тысяч избирателей.

В проведении опроса компании Mitofski International, Edison Media Research and CESSI Ltd окажут содействие три местные организации - Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCIYA), Центр социально-экономического прогнозирования "Кавказ" и Центр социальных и маркетинговых исследований. В этой связи AVCIYA и "Кавказ" проведут на местах тренинги для своих сотрудников, а Центр маркетинговых исследований проконтролирует работу сотрудников и процесс анкетирования на предмет соответствия их самым высоким стандартам.

Отметим, что Mitofsky International, Edison Media Research and CESSI Ltd обладает 67-летним практическим опытом работы, позволившим ей провести exit poll во многих странах мира, в частности, в таких как США, Россия и Мексика.

Лента

Лента новостей