...

PA Government Services c 08.00 проводит exit poll в Азербайджане

Политика Материалы 6 ноября 2005 11:00 (UTC +04:00)
PA Government Services c 08.00 проводит exit poll  в Азербайджане

Представители компании PA Government Services, заключившей с Агентством международного развития США (USAID) соглашение по проведению exit poll в Азербайджане, начиная с 08.00 по местному времени, начали процедуру выборочного опроса. Как передает корреспондент " Trend а", принявший непосредственное участие в exit poll на 18-м избирательном участке 17-го Ясамальского 3-го избирательного округа, представители PA Government Services предлагают каждому 4-му избирателю принять участие в процессе голосования.

В опросные бланки наряду с именами кандидатов в депутаты включены вопросы о поле, возрасте и образовании избирателей, а также вопросы о причине того или иного выбора, а также о времени, когда было принято окончательное решение о выборе кандидата.

Отметим, что в течение всего дня голосования информация с участков по всей республике будет аккумулироваться в специально организованном информационном центре в Баку. Предварительные итоги будут обнародованы вечером 6 ноября, а окончательные - через 24 часа после выборов.

Отметим, что exit poll проводится в половине избирательных округов в Азербайджане (в 65 из 125), а сами избирательные округа были выбраны посредством специальной компьютерной программы. В каждом округе выбрано 15 избирательных участков, то есть общее количество участков, где проводится exit poll, достигнет 975.

PA Government Services является всемирно признанной консалтинговой компанией, реализовавшей многочисленные проекты в странах Африки, на Кавказе, в Афганистане и Средней Азии.

Лента

Лента новостей