...

Ильхам Алиев выразил уверенность, что парламентские выборы в Азербайджане пройдут прозрачно и справедливо

Политика Материалы 6 ноября 2005 11:35 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев выразил уверенность, что парламентские выборы в Азербайджане пройдут прозрачно и справедливо

6 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев со своей семьей проголосовал на избирательном участке в средней школе №6 Сабаильского округа №29. Как сообщает Trend , сделав свой выбор, глава государства ответил на вопросы журналистов.

Он сказал, что доволен ходом выборов и считает, что подготовка к ним на всех этапах велась на высоком уровне и в соответствии с Избирательным кодексом.

"Для кандидатов были созданы хорошие и равные условия, агитационная кампания прошла успешно, была проведена вся необходимая работа для того, чтобы выборы велись прозрачно",- сказал Ильхам Алиев.

По словам президента, в день выборов ситуация нормальная. "Я уверен, что выборы пройдут прозрачно и справедливо и воля азербайджанского народа будет в них отражена",- сказал он.

Ильхам Алиев сказал, что несмотря на то, что Азербайджан - президентская республика, эти выборы имеют большее значение для будущего развития страны. "Я думаю, что после выборов развитие еще больше ускорится и в экономике, и в сфере демократизации страны, и в остальном",- отметил он.

Лента

Лента новостей