...

Рамиз Мехтиев: Решение об использовании маркировочной краски вновь доказало приверженность руководства Азербайджана желанию провести демократические выборы

Политика Материалы 6 ноября 2005 16:08 (UTC +04:00)

Парламентские выборы 6 ноября 2005 года - наиболее организованные выборы в истории Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ATV, заявил руководитель Исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев при выходе из избирательного участка.

"Я верю в то, что нынешние выборы являются одним из важнейших событий, которые окажут прямое воздействие на будущее развитие Азербайджана", - сказал Р. Мехтиев, заметив, что голосование проходит в спокойной обстановке, а каких-либо инцидентов на избирательном участке, где он лично проголосовал, не наблюдалось.

Комментируя принятие решения об использовании маркировочной краски
в ходе голосования, руководитель Исполнительного аппарата президента заметил, что данная практика используется во многих государствах мира. "Азербайджан - цивилизованное государство. Решение об использовании маркировочной краски вновь доказало приверженность руководства Азербайджана желанию провести демократические, открытые и свободные выборы", - сказал Рамиз Мехтиев.

По его словам, часть критики, направленной в адрес властей Азербайджана, была обоснованной, хотя основная ее часть не основывалась на реалиях. "Основная часть замечаний была ошибочна и предвзята, и для того, чтобы полностью устранить полемику по данному вопросу, президент Ильхам Алиев принял решение об использовании маркировочной краски в день выборов", - сказал Р.Мехтиев.

Лента

Лента новостей